2011シーズン

試合予定/結果

JFL

試合日時 対戦チーム スタジアム 試合結果
前期第7節 04月24日(日) 14:00
横河武蔵野FC
町田市立陸上競技場/HOME ●1-2 詳細
前期第8節 04月30日(土) 13:00
MIOびわこ草津
東近江市布引運動公園 陸上競技場/AWAY ○6-1 詳細
前期第9節 05月03日(火) 13:00
FC琉球
町田市立陸上競技場/HOME ○5-1 詳細
前期第10節 05月08日(日) 14:00
ツエーゲン金沢
金沢市民サッカー場/AWAY △1-1 詳細
後期第11節 05月15日(日) 14:00
ブラウブリッツ秋田
町田市立陸上競技場/HOME △1-1 詳細
前期第12節 05月22日(日) 14:00
松本山雅FC
松本平広域公園 総合球技場アルウィン/AWAY ●0-2 詳細
前期第13節 05月29日(日) 14:00
佐川印刷SC
町田市立陸上競技場/HOME ○2-0 詳細
前期第14節 06月05日(日) 13:00
V・ファーレン長崎
島原市営陸上競技場/AWAY ●1-5 詳細
前期第15節 06月12日(日) 14:00
Honda FC
町田市立陸上競技場/HOME ○1-0 詳細
前期第16節 06月19日(日) 14:00
AC長野パルセイロ
町田市立陸上競技場/HOME △2-2 詳細
前期第17節 06月25日(土) 13:00
SAGAWA SHIGA FC
大津市皇子山総合運動公園 陸上競技場/AWAY △3-3 詳細
後期第1節 07月02日(土) 16:00
MIOびわこ草津
町田市立陸上競技場/HOME ○6-0 詳細
後期第2節 07月10日(日) 15:00
FC琉球
北谷公園陸上競技場/AWAY △0-0 詳細
後期第3節 07月16日(土) 16:00
ツエーゲン金沢
町田市立陸上競技場/HOME ○2-0 詳細
後期第4節 07月24日(日) 15:00
ブラウブリッツ秋田
仁賀保グリーンフィールド/AWAY ●1-2 詳細
後期第5節 07月30日(土) 16:00
松本山雅FC
町田市立陸上競技場/HOME ○3-1 詳細
後期第6節 08月07日(日) 19:00
佐川印刷SC
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場/AWAY ○2-0 詳細
前期第4節 08月17日(水) 14:00
栃木ウーヴァFC
栃木市総合運動公園陸上競技場/AWAY ●0-1 詳細
後期第7節 09月11日(日) 14:00
V・ファーレン長崎
町田市立陸上競技場/HOME ○3-0 詳細
後期第8節 09月17日(土) 18:00
Honda FC
Honda都田サッカー場/AWAY ○4-0 詳細
後期第9節 09月23日(金) 13:00
ソニー仙台FC
松島フットボールセンター/AWAY ●0-1 詳細
後期第10節 10月02日(日) 13:00
栃木ウーヴァFC
西が丘サッカー場/HOME △0-0 詳細
後期第11節 10月16日(日) 13:00
ジェフリザーブズ
鴨川陸上競技場/AWAY ○2-0 詳細
後期第12節 10月23日(日) 14:00
SAGAWA SHIGA FC
町田市立陸上競技場/HOME ○2-1 詳細
後期第13節 10月30日(日) 13:00
AC長野パルセイロ
南長野運動公園総合運動場/AWAY ●0-1 詳細
前期第3節 11月03日(木) 14:00
ジェフリザーブズ
町田市立陸上競技場/HOME ○1-0 詳細
後期第14節 11月05日(土) 13:00
横河武蔵野FC
駒沢オリンピック公園総合運動場/AWAY △0-0 詳細
後期第15節 11月13日(日) 13:00
ホンダロックSC
小林総合運動公園市営陸上競技場/AWAY ○1-0 詳細
後期第16節 11月20日(日) 13:00
カマタマーレ讃岐
香川県丸亀競技場/AWAY ○2-0 詳細
前期第6節 11月23日(水) 13:00
ホンダロックSC
相模原麻溝公園競技場/HOME ○4-0 詳細
後期第17節 11月27日(日) 13:00
アルテ高崎
町田市立陸上競技場/HOME ●1-3 詳細
前期第2節 12月04日(日) 13:00
アルテ高崎
高崎市浜川競技場/AWAY ○0-1 詳細
前期第1節 12月11日(日) 13:00
カマタマーレ讃岐
町田市立陸上競技場/HOME ○2-0 詳細

天皇杯全日本サッカー選手権大会

試合日時 対戦チーム スタジアム 試合結果
1回戦 09月03日(土) 13:00
山梨学院大学付属高校
山梨中銀スタジアム/ ○5-2 詳細
2回戦 10月08日(土) 15:00
ヴァンフォーレ甲府
山梨中銀スタジアム/ ●1-2 詳細

東京都サッカートーナメント

試合日時 対戦チーム スタジアム 試合結果
準決勝 08月13日(土) 15:30
明治大学
西が丘サッカー場/HOME ○3-1 詳細
決勝 08月27日(土) 18:00
専修大学
西が丘サッカー場/HOME ○1-1(PK5-4) 詳細