MATCH

東京都クラブユースサッカーU-17選手権3位決定戦

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
02月23日(金) 10:00 FC東京U-18 味の素フィールド西ヶ丘 ●3−5

東京都クラブユースサッカーU-17選手権決勝リーグ

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
1 01月21日(日) 14:00 横河武蔵野FC U-18 横河電機グラウンド ◯4-1
2 02月04日(日) 18:00 アローレ八王子 U-18 日本文化大学小比企総合グラウンド ◯8-0
3 02月11日(日) 14:00 東京ヴェルディユース ヴェルディグラウンド ●1-3

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 東京 T1リーグ

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
1 04月02日(日) 16:15 大成高校 駒沢補助競技場 △1-1
2 05月14日(日) 18:00 駒澤大学高校 小野路グラウンド ●0-1
3 05月05日(金) 14:00 FC東京(B) 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド △2-2
4 06月25日(日) 18:00 成立学園高校 小野路グラウンド ●1-2
5 07月01日(土) 18:30 関東第一高校 駒沢補助競技場 〇1-0
6 07月09日(日) 19:00 多摩大目黒高校 東戸塚フットボールパーク 〇2-0
7 07月16日(日) 18:00 実践学園 小野路グラウンド 〇1-0
8 07月22日(土) 17:00 堀越高校 堀越学園総合グラウンド 〇1-0
9 08月20日(日) 18:00 三菱養和SCユース(B) 小野路グラウンド ●2-3
10 08月27日(日) 18:00 大成高校 小野路グラウンド 〇4-1
11 09月03日(日) 18:00 駒澤大学高校 小野路グラウンド 〇3-0
12 09月10日(日) 18:00 FC東京(B) 小野路グラウンド ●1-3
13 09月17日(日) 10:00 成立学園 成立学園鷲宮グラウンド ●0-1
14 09月24日(日) 18:00 関東第一高校 小野路グラウンド ●0-2
15 10月01日(日) 18:00 多摩大目黒高校 小野路グラウンド △0-0
16 11月19日(日) 17:00 実践学園 実践学園高尾グラウンド ●0-2
17 11月26日(日) 18:00 堀越高校 小野路グラウンド 〇3-0
18 12月02日(土) 17:00 三菱養和SCユース(B) 三菱養和巣鴨グラウンド 〇1-0

2023 Jユースリーグ Jリーグユース選手権大会 グループG

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
1 10月22日(日) 18:00 Y.S.C.C.横浜U-18 小野路グラウンド 〇4-0
2 11月12日(日) 13:30 藤枝MYFC 藤枝MYFCサッカー場 〇6-0
3 11月18日(土) 18:30 SC相模原 ノジマフットボールパーク △1-1
4 11月23日(木) 19:15 SC相模原 横山公園 〇1-0
5 12月03日(日) 11:30 藤枝MYFC 上の原グラウンド 〇4-0
6 12月10日(日) 14:40 Y.S.C.C.横浜U-18 星嵯国際箱根ヶ崎グラウンド 〇13-1

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 東京 T3リーグ

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
1 04月01日(土) 18:00 多摩大目黒高校(B) 東戸塚フットボールパーク 〇4-0
2 05月06日(土) 16:45 帝京高校(B) 帝京科学大学北千住グラウンド ●0-3
3 06月17日(土) 18:30 横河武蔵野(B) 横河武蔵野グラウンド 〇2-1
4 06月24日(土) 16:00 暁星高校 上の原グラウンド 〇2-1
5 07月09日(日) 12:30 実践学園(B) 実践学園高尾グラウンド ●0-4
6 07月17日(月) 16:45 日大三高校 小野路グラウンド ●0-3
7 08月19日(土) 16:00 東京成徳大学高校 東京成徳八千代グラウンド 〇3-2
8 08月27日(日) 10:00 成立学園(B) 成立学園鷲宮グラウンド 〇2-1
9 09月24日(日) 14:00 日大豊山高校 日大豊山中台グラウンド ●0-4
順位決定戦 11月05日(日) 16:00 東海大菅生高校 菅生学園学びの城グラウンド ●0-1

第47回日本クラブユースサッカーU18選手権 関東大会 ノックアウトステージ

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
第1戦 05月21日(日) 15:00 SOLTILO CHIBA FC U18 ZOZOPARK 〇1-0
第2戦 05月28日(日) 14:00 大宮アルディージャU18 埼玉スタジアム2002第3グラウンド ●1-3
第3戦 06月04日(日) 15:30 ジェフユナイテッド千葉U18 SFAフットボールパーク ●0-2

第47回日本クラブユースサッカーU18選手権関東大会 1次リーグ

試合日時 対戦相手 会場 結果 詳細
1 04月16日(日) 18:00 アイバンス横須賀 小野路グラウンド 〇14-0
2 04月23日(日) 17:10 杉並ソシオ 駒沢補助競技場 〇4-0